抖音怎么看历史记录视频

 时间:2026-05-04 02:56:25

1、点击下方我

打开进入抖音主页面之后,进入后,点击页面右下角的我。

抖音怎么看历史记录视频

2、点击三个横杠图标

切换到个人中心之后,点击页面右上角的三个横线图标。

抖音怎么看历史记录视频

3、点击观看历史

在弹出的侧边工具栏中,找到观看历史这个选项并点击。

抖音怎么看历史记录视频

4、查看历史记录

把观看历史页面打开之后,在页面中就可以查看全部的历史记录视频。

抖音怎么看历史记录视频

  • 抖音的观看历史记录在哪可以查看
  • 抖音历史记录怎么查
  • 抖音怎么查看历史观看记录
  • 抖音如何找到自己之前看过的视频
  • 抖音怎么查看观看过的视频记录
  • 热门搜索
    蚂蟥最怕什么 澳门是什么时候回归的 深水炸弹什么意思 幻想世界养殖者 什么是大保健 运动会主持稿 弱视是什么意思 汽车mt是什么意思 电子银行是什么 jp什么意思