微信怎么查疫苗接种信息

 时间:2026-04-21 22:12:47

1、搜索健康码小程序

首页下拉搜索健康码小程序(以四川天府健康通为例)。

微信怎么查疫苗接种信息

2、找到新冠疫苗接种服务

点击进去,下滑找到新冠疫苗接种服务。

微信怎么查疫苗接种信息

3、点击接种信息

进入后,点击接种信息。

微信怎么查疫苗接种信息

4、点击查看详情

点击查看详情,在生产企业一栏即可看到疫苗信息。

微信怎么查疫苗接种信息

  • 宝妈们你喂饱孩子了吗? 婴儿是饿是饱看了就知道!
  • 孕产妇能吃凉薯吗
  • 香菇牛肉虾仁胡萝卜馅饺子
  • 正冰翡翠怎么判断
  • 自制土豆宽粉
  • 热门搜索
    四川方言大全 米酒汤圆怎么做 幽默冷笑话大全爆笑 哆啦a梦图片大全 手机无法开机怎么办 炖菜菜谱大全 正版资料大全 黑板报图片大全 毛不易个人资料简介 取名字大全女孩