怎样关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标

 时间:2026-04-24 00:41:35

1、首先打开我们正在阅读的书籍,如下图,点击界面下方的设置按钮

怎样关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标

2、打开如下图界面,选择更多设置选项,点击打开

怎样关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标

3、打开如下图界面,选择阅读页展示金币图标选项,点击关闭后面的开关然后返回

怎样关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标

4、返回后,我们可以看到阅读页右上角的金币图标已经不见了,如下图

怎样关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标

5、到此,关闭QQ阅读APP阅读页的金币图标已经完成了。

  • 造梦西游4怎样获得魔蛇
  • 泰拉瑞亚怎么看自己的ip地址
  • 泰拉瑞亚手游石块怎么获得
  • 泰拉瑞亚怎么让枪有无限子弹
  • 泰拉瑞亚怎么钓鱼?
  • 热门搜索
    蓝色光标怎么样 喜来健理疗床怎么样 生活馆 灭火器有效期怎么看 如何激活ipad 元芳你怎么看歌曲 极品飞车9怎么漂移 如何腌制牛排 量比是什么意思 如何去除法令纹