剪映如何编辑剪同款

 时间:2026-04-23 14:12:27

1、打开剪映。在手机桌面,打开剪映APP并登录。

剪映如何编辑剪同款

2、选择模板。点击“剪同款”菜单;选择模板类别;选择拟添加的模板。

剪映如何编辑剪同款

3、剪同款。点击“剪同款”按钮。

剪映如何编辑剪同款

4、导入视频。选择素材获取方式;点击向下箭头,选择“照片视频”;选择类别选项,打开素材列表;选择拟添加的素材;点击“下一步”。

剪映如何编辑剪同款

5、点击编辑。“点击编辑”,编辑视频。

剪映如何编辑剪同款

6、编辑视频。根据需要,可分别点击工具条上拟选用的按钮,进行相应的编辑。

剪映如何编辑剪同款

  • 剪映怎么使用剪同款
  • 剪映素材库在哪里?
  • 剪映翻页效果在哪设置
  • 剪映如何创作剪同款
  • 剪映满屏歌词滚动怎么制作
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 板栗烧鸡的做法 mr先生英文怎么读 利息怎么算 怎么注销qq空间 蚵仔煎做法 椰汁千层糕的做法 四川泡菜做法 土豆泥做法 咸蛋的做法