堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-23 03:24:32

1、打开设置图标

在应用首页内打开右上角设置的图标。

堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能

2、开启推荐设置频道

开启推荐设置的频道。

堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能

3、点击个性化内容推荐开关

点击“个性化内容推荐”的功能右边的开关。

堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭个性化内容推荐功能。

堆糖怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 夸克个性化内容推荐怎么关闭
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 闲鱼个性化内容推荐怎么关闭
  • 京喜个性化内容推荐怎么关闭
  • 豆瓣怎么关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    五毛是什么意思 兔死狗烹是什么意思 碱水是什么 不知不觉天就亮起来是什么歌 停牌是什么意思 一如既往什么意思 6月1日是什么星座 51号元素是什么意思 多喝水有什么好处 蓝图是什么意思