网易云音乐怎么关闭云村入口

 时间:2026-04-27 21:15:18

1、打开网易云音乐,点击左上角【三】横线图标。

网易云音乐怎么关闭云村入口

2、在左侧页面中找到【设置】进入。

网易云音乐怎么关闭云村入口

3、在设置页面下滑可以看到【底部导航自定义】选项。

网易云音乐怎么关闭云村入口

4、点击云村左侧【-】号标志。

网易云音乐怎么关闭云村入口

5、当它出现在隐藏下方后,点击【完成】即可关闭了!

网易云音乐怎么关闭云村入口

  • iPhone抖音关掉“提前上传作品,减少等待时间”
  • 抖音怎么搜索抖音号
  • 抖音上苹果手机设置隐私的方法
  • 常见的街头骗局有哪些?我们应该如何防范。
  • 身高怎么表示
  • 热门搜索
    店铺名称大全 邮箱名字大全 孔怎么组词 英雄联盟名字大全 销售计划怎么写 蚊虫叮咬怎么办 过敏怎么治疗 太平洋保险晨操大全 母鸡简笔画图片大全 大便绿色怎么回事