vivo账号找回

 时间:2026-04-29 09:17:20

1、登录手机

打开手机设置软件,点击选择登录vivo账号项目。

vivo账号找回

2、遇到问题

选择验证码登录,页面点击右下角遇到问题。

vivo账号找回

3、找回账号

登录遇到问题页面,点击选择忘记账号信息,找回账号。

vivo账号找回

4、申诉密码

根据提示,重置密码申诉找回。

vivo账号找回

  • vivo账号怎么换绑手机号
  • 华为帐号怎么自助申诉找回
  • vivo游戏账号怎么在别的手机玩
  • vivo实名认证怎么修改?
  • 【光遇】APP如何更改实名认证
  • 热门搜索
    牛仔裤怎么洗 心肌酶高是怎么回事 头晕目眩怎么办 本地组策略编辑器怎么打开 右眼跳是怎么回事 picture怎么读 爱心怎么叠 婚姻线怎么看 小米nfc功能怎么用 网卡驱动怎么安装