支付宝怎么拒绝别人转账

 时间:2026-04-22 01:48:08

1、在支付宝主界面,点击右下角我的进入。

支付宝怎么拒绝别人转账

2、进入支付宝个人中心,点击右上角设置进入。

支付宝怎么拒绝别人转账

3、在设置页面,点击隐私进入。

支付宝怎么拒绝别人转账

4、进入隐私界面,点击常用隐私设置进入。

支付宝怎么拒绝别人转账

5、在常用隐私设置页面,关闭允许通过以下方式向转帐手机号开关即可。

  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝怎么设置不让别人转账
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么设置拒绝别人转账
  • 热门搜索
    地铁怎么买票 大众速腾怎么样 眼睛水肿怎么消除 斜率怎么求 日记的格式怎么写 婴儿湿疹怎么办 月经来了十几天还没完是怎么回事 高考怎么填志愿 淘宝店铺怎么改名字 怎么瘦咬肌