一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么用搜狗输入法进行屏幕截图
时间:2026-04-21 17:29:29
1、点击搜狗输入法状态栏的“剪刀”功能图标。
2、按住鼠标左键在屏幕上框选要截图的内容。
3、点击保存按钮就可以用搜狗输入法进行屏幕截图了。
搜狗输入法怎么截图
电脑搜狗输入法怎么截图?
搜狗输入法截屏快捷键在哪里设置
搜狗输入法怎么设置截屏快捷键
搜狗输入法怎么截屏
热门搜索
虱子怎么去除
平稳的近义词
交通安全常识
陪读期间发生了性怎么切
小米max怎么样
win7怎么重装系统
睡觉手麻是怎么回事
水草怎么养
qq怎么发送文件夹
怎么更改文件格式
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长