如何设置微信群公告

 时间:2026-04-22 04:59:43

1、打开手机微信app。

如何设置微信群公告

2、打开想要发群公告的微信群的对话框。

如何设置微信群公告

3、 点击右上角如下图所示的头像图标。 

如何设置微信群公告

4、打开群公告。

如何设置微信群公告

5、进入群公告之后,点击右上角的编辑图标。下图是小编以前发的群公告,把以前的公告先删除。

如何设置微信群公告

6、 编辑自己想要发的群公告内容。

如何设置微信群公告

7、 编辑完成之后,点击右上角的完成。进一步确认是否发布。

如何设置微信群公告

  • 怎样画简笔画“虎头虎脑的小狗”?
  • 建筑加固粘钢加固技术方法
  • 姜糖水怎么做
  • 怎么做大白菜烩豆腐
  • 长生诀灵宠玩法攻略
  • 热门搜索
    女孩的名字大全 路由器怎么升级 日漫大全 米酒汤圆怎么做 菊花的图片大全 煲粥食谱大全及做法 日产阳光怎么样 二四六精选资料大全 机器人图片大全 枇杷叶怎么煮水