一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法数据同步方法介绍
时间:2026-04-28 23:15:50
1、首先打开手机桌面 ,选择【我的】点击进入;
2、然后在弹出来的界面中,选择左上角头像点击进入;
3、最后,选择【数据同步】即可。
搜狗输入如何将旧手机的设置同步到新手机上
搜狗输入法怎么添加词库
手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
搜狗输入法如何导入本地中文词库文件
手机搜狗输入法如何同步词库
热门搜索
窗花怎么贴
电脑输入法不见了怎么调出来
紫菜蛋汤的做法
怎么做微商
红豆包的做法
姜母鸭的做法
红豆粥的做法
乩怎么读
矗怎么读
清炒山药的做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长