微脉圈如何关闭声音提示

 时间:2026-04-24 01:05:13

1、手机打开“微脉圈”App,微脉圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微脉圈如何关闭声音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微脉圈如何关闭声音提示

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

微脉圈如何关闭声音提示

4、通知管理设置界面点击“声音提示”后面的圆点

微脉圈如何关闭声音提示

5、“声音提示”后面的圆点变为灰色即表示微脉圈关闭声音提示成功

微脉圈如何关闭声音提示

  • 微脉圈如何一键清理聊天记录
  • 微脉圈如何发布脉友圈动态
  • 微脉圈怎么关闭新消息的声音提示
  • 微脉圈如何清理脉友圈缓存数据
  • 微脉圈如何置顶群聊
  • 热门搜索
    鲁迅简介 怎么改扩展名 美女视频黄8频a美女大全软件 笋干的做法大全 新浪微博怎么看访客 图片怎么转换格式 狗名字大全 猪蹄的做法大全 羊绒大衣怎么清洗 邪恶道大全