苹果手机短信删掉了如何恢复?

 时间:2026-04-22 20:14:31

1、将苹果手机使用数据线连接联想电脑,运行iTunes软件,找到备份功能开始备份。

苹果手机短信删掉了如何恢复?

2、或在苹果手机设置中进入到iCloud的界面,登录Apple ID,选择备份,并打开关闭的iCloud云备份。

苹果手机短信删掉了如何恢复?

3、若是没有备份,此时进行安装数据恢复工具,选中短信一栏,即可进入子界面,当扫描成功后,即可对误删的数据进行恢复操作。

苹果手机短信删掉了如何恢复?

  • 苹果短信如何恢复
  • 苹果手机删除的短信怎么恢复
  • 苹果手机短信删掉了怎么恢复
  • iphone13里面的短信被删除了如何恢复?
  • 苹果手机删除短信怎么恢复
  • 热门搜索
    拉屎拉出血怎么回事 涨奶有硬块怎么办 人类一败涂地怎么联机 轻度脂肪肝怎么办 小米5怎么样 威力洗衣机怎么样 小孩体质差怎么调理 ps怎么做表格 水果玉米怎么吃 怎么看电脑是32位还是64位