网易新闻关注的网易号有更新关闭怎么做

 时间:2026-04-22 14:58:49

1、点击左上角的设置

打开手机桌面上的网易新闻,然后我们点击左上角的设置。

网易新闻关注的网易号有更新关闭怎么做

2、点击推送设置

之后点击推送设置。

网易新闻关注的网易号有更新关闭怎么做

3、关闭关注的网易号有更新

将关注的网易号有更新的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注的网易号有更新。

网易新闻关注的网易号有更新关闭怎么做

  • 网易新闻关注的网易号有更新怎样关闭
  • 网易公开课怎么关闭订阅号更新提醒?
  • 网易新闻APP如何关闭关注的网易号有更新提醒
  • 网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
  • 网易新闻怎么关闭关注的网易号更新提醒
  • 热门搜索
    桂林什么季节去最好 执迷不悟的意思 典雅的意思 响晴的意思 魔兽争霸4什么时候出 母亲节简短祝福 奥术符文有什么用 负荆请罪是什么意思 40hq什么意思 拂袖的意思