电池坏了怎么办

 时间:2026-04-24 07:31:48

1、1. 把电池用报纸(或纸巾)包起来再放进塑料袋裹包好放入冷冻库三天(报纸可吸收多余水份)

2、2. 三天后取出常温下放二天(避免内部凝结水珠腐蚀电路)

3、3. 二天后将电池充电 , 充饱后装进行动电话裹测试 (预估可救回80%-90%)

  • 小米手环4nfc怎么绑定
  • 小米4手环怎么和手机绑定
  • 如何使用小米手环4NFC版
  • 小米手环如何恢复出厂设置
  • 小米手环4怎么连接手机
  • 热门搜索
    until是什么意思 8月18日是什么节日 me什么意思 奈斯是什么意思 业务员是做什么的 eliauk是什么意思 蹒跚是什么意思 sdr是什么意思 股票s和b是什么意思 人字加一笔是什么字