苹果13呼叫转移怎么设置?

 时间:2026-05-01 15:00:15

1、首先,打开苹果13,进入设置页面,点击“电话”。

苹果13呼叫转移怎么设置?

2、在电话界面中,找到并点击“呼叫转移”。

苹果13呼叫转移怎么设置?

3、接着,点击开启“呼叫转移”右侧的开关,再点击下方“转移到”。

苹果13呼叫转移怎么设置?

4、最后,在下方输入要转移到的手机号即可。

苹果13呼叫转移怎么设置?

  • 苹果怎么呼叫转移到另一个号
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • iPhone14pro手机呼叫转移怎样设置
  • 苹果手机怎样呼叫转移到另一个手机上
  • 苹果手机呼叫转移设置不成功
  • 热门搜索
    怎么吐烟圈图解 合同书怎么写 名字中间的点怎么打 妇科炎症怎么治疗 王者荣耀怎么更新 手机导航怎么用 脂肪肝怎么治疗 扭伤脚踝怎么处理 尿道感染怎么办 淘宝名字怎么改