怎么取消中国农业银行账户短信通知?

 时间:2026-04-26 17:03:36

1、在中国农业银行应用首页,选择【全部】选项。

怎么取消中国农业银行账户短信通知?

2、在全部服务页面,选择【短信通知】选项。

怎么取消中国农业银行账户短信通知?

3、在短信通知页面,点击【维护/注销】操作。

怎么取消中国农业银行账户短信通知?

4、进入账户短信通知页面,删除手机号码后,点击【确定】,即可取消账户短信通知服务。

怎么取消中国农业银行账户短信通知?

  • 农业银行每月扣2元怎么关闭
  • 农行怎么取消短信服务
  • 农业银行短信通知怎么取消
  • 农业银行app怎么取消短信服务费
  • 中国农业银行怎么取消短信服务
  • 热门搜索
    三级钢筋符号大全 眭姓怎么读 好吃的菜谱大全 化学式大全 居民身份证号大全 英语否定句怎么改 美女黄频视频大全免费的 陶弘景简介 联通手机号码大全 魔兽世界副本大全