TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

 时间:2026-04-23 04:35:24

1、首先我们来下载一个微信电脑端

打开微信电脑端用手机微信扫一扫登录确认

登录后同步最近消息到Windows打勾-点击登录

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

2、电脑端与手机端同时会出现“文件传送助手”

将我们下载好的TXT文件通过电脑端的“文件传送助手”发送给手机

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

3、手机微信“文件传送助手”会同时接收到我们电脑发送的TXT文件

直接点击打开就可以阅读了

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

4、也可通过右上方的三个小点通过其他应用打开(比如各类看书软件)

TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件

  • Iphone苹果手机如何导入TXT/PDF文件小说
  • 苹果自带图书如何导入书籍
  • TXT怎么导入iPhone iPhone怎么阅读TXT文件
  • 苹果手机怎么导入本地电子书
  • 苹果手机如何导入txt小说?
  • 热门搜索
    对对子大全 海马m3质量怎么样 菊花怎么种植 怎么删qq好友 北京大学简介 蝴蝶简笔画图片大全 风景树品种图片大全 胃酸过多怎么解决 甘特图怎么做 揽胜极光怎么样