网易新闻如何关闭关怀模式?

 时间:2026-04-21 20:13:27

1、打开网易新闻APP,点击桌面图标快捷方式进入,如图。

网易新闻如何关闭关怀模式?

2、在“我的”页面中,点击左上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

网易新闻如何关闭关怀模式?

3、进入页面后,关闭“关怀模式”开关按钮即可(按钮显示为灰白色),如图框内所示。

网易新闻如何关闭关怀模式?

  • 石斛花旗参麦冬汤
  • 岩板的优点有哪些?
  • 龙腾传世超实用攻略
  • 确的拼音
  • 菠萝海鲜鱼胶炒饭
  • 热门搜索
    如何开通微信 如何让头发长得快 南屏晚钟的南屏在哪里 阿克苏旅游 甲沟炎如何自己处理 深圳旅游局 怎么用mp3下载歌曲 浙江工商职业技术学院怎么样 白城旅游 如何熬小米粥