手机两个录音怎么合并

 时间:2026-04-26 13:44:58

1、打开手机上的音频剪辑软件。

手机两个录音怎么合并

2、点击合并按钮。

手机两个录音怎么合并

3、选择自己想要合并的音频。

手机两个录音怎么合并

4、拖动音频两侧的滑块可以选择自己需要的区域。

手机两个录音怎么合并

5、点击右下角合并按钮。

手机两个录音怎么合并

6、点击右上角的保存即可。

手机两个录音怎么合并

  • 手机两个录音怎么合并
  • 怎么把两段录音合并成一个?
  • 怎么把两段录音合并在一起
  • 怎么把两个音频文件合并在一起
  • 怎样合并音频
  • 热门搜索
    寒气重怎么办 失眠怎么治 罗汉果怎么吃 小孩咳嗽有痰怎么办 文件怎么加密 蛤蟆油怎么吃 全身瘙痒是怎么回事 海尔空调怎么样 茅台迎宾酒怎么样 电脑无法关机怎么办