Redmi红米手机如何设置字体大小

 时间:2026-05-03 00:08:10

1、打开Redmi红米手机,点击“设置”。

Redmi红米手机如何设置字体大小

2、点击“设置”下方的“显示”。

Redmi红米手机如何设置字体大小

3、点击“字体”下方的“字体大小与粗细”。

Redmi红米手机如何设置字体大小

4、进入字体大小设置界面,在最下方可拉动小圆球左右调整字体的大小和粗细。

Redmi红米手机如何设置字体大小

  • 小米12如何设置一键锁屏到桌面
  • 小米手机锁屏界面推荐的画报怎么关闭
  • MIUI13怎么关闭hd高清通话
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 热门搜索
    评估报告怎么写 成都市内旅游景点 凉拌猪头肉 济宁旅游 什么植物可以净化空气 团队旅游 临朐旅游 头昏昏沉沉怎么回事 甘肃旅游攻略 田鸡怎么做好吃