微信APP怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-22 19:31:29

1、首先打开微信APP。

微信APP怎么解绑银行卡

2、点击支付按钮,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

3、点击钱包按钮,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

4、点击银行卡按钮,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

5、选择一张银行卡,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

6、点击右上角"..."按钮,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

7、点击解除绑定按钮,如下图所示。

微信APP怎么解绑银行卡

8、接下来就是输入支付密码的页面了,输入完支付密码后银行卡就解除绑定了。

  • 快手特效怎么弄
  • 快手慢动作特效怎么弄
  • 快手怎么注销账号取消绑定手机
  • 快手怎么使用自己的作品原声
  • 快手新用户怎么切换帐号?
  • 热门搜索
    三七片的功效与作用 琥珀粉的功效与作用 藕粉的作用与功效禁忌 南瓜子的功效与作用及禁忌 语文知识 白胡椒的功效与作用 个人知识管理 政治必修一知识框架图 rita什么意思 submit什么意思