手机怎么在锁屏时抬起亮屏

 时间:2026-04-22 22:05:06

1、点击手机系统自带的“设置”图标。

手机怎么在锁屏时抬起亮屏

2、进入新页面,点击“便捷工具”选项。

手机怎么在锁屏时抬起亮屏

3、进入新页面,点击“手势体感”选项。

手机怎么在锁屏时抬起亮屏

4、滑动手机屏幕,找到“锁屏时抬起亮屏”选项。

手机怎么在锁屏时抬起亮屏

5、点击一下“锁屏时抬起亮屏”选项右侧的按钮,使按钮变成绿色,这样手机锁屏时抬起亮屏的功能就打开了。

手机怎么在锁屏时抬起亮屏

  • opporeno8通知图标显示数量如何开启
  • OPPO手机怎么开启SOS紧急联络
  • vivo手机信息如何设置不显示锁屏界面?
  • 如何设置纯色手机壁纸高清
  • 英雄联盟手游怎么关闭数字飘字?
  • 热门搜索
    长城汽车怎么样 放屁臭是怎么回事 怎么要钱 怎么屏蔽垃圾短信 寿司怎么卷 一件代发怎么操作 市盈率怎么计算 毛衣怎么织 气喘怎么办 qq号忘记密码怎么办