小红书APP怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-21 16:23:58

1、点击我

在小红书APP右下角点击我。

小红书APP怎么绑定QQ号

2、点击设置

在当前界面上方点击设置。

小红书APP怎么绑定QQ号

3、点击账号与安全

在设置界面点击账号与安全。

小红书APP怎么绑定QQ号

4、点击QQ账号

在当前页面点击QQ账号。

小红书APP怎么绑定QQ号

5、绑定QQ号

选择QQ号,点击授权登录即可。

小红书APP怎么绑定QQ号

  • 小红书如何设置登录密码
  • 小红书怎么关闭交易及售后通知的功能
  • 小红书APP如何关闭浏览记录?
  • 小红书如何充值薯币
  • 小红书怎么个人实名认证?
  • 热门搜索
    肺栓塞是怎么引起的 洋葱怎么做好吃 中国和巴基斯坦关系为什么这么好 空调怎么清洗 仄怎么读 路由器怎么安装 低压高怎么办 微信银行卡怎么解绑 微信怎么注销账号 ctrl怎么读