苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

 时间:2026-04-24 13:46:07

1、在手机上打开设置。

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

2、在设置里点击通用。

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

3、在通用设置里点击传输或还原iPhone。

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

4、然后在为新iPhone做准备里点击现在开始。

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

5、开始导入数据后,在设置页面会出现提示,然后提示下方会有一个导入成功的预估时间。

苹果手机导数据到新苹果手机上要多久

  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 新iphone怎么导入旧iphone手机数据
  • 热门搜索
    脸上痤疮怎么治 怎么增高 衬衫怎么洗 女生怎么接吻 弥彦怎么死的 江西财经职业学院怎么样 玻尿酸原液怎么用 手机屏幕失灵怎么办 怎么查看路由器密码 水印相机怎么用