如何使用微信缴纳电费

 时间:2026-04-30 05:06:15

1、点击支付功能

进入微信后,点击我的界面,选择支付功能。

如何使用微信缴纳电费

2、点击生活缴费功能

选择“生活缴费”功能。

如何使用微信缴纳电费

3、点击电费功能

选择“电费”功能。

如何使用微信缴纳电费

4、输入缴费户号

点击输入缴费户号后,点击下一步即可进行支付。

如何使用微信缴纳电费

  • 使用微信参加电费积分抽奖活动方法
  • 微信生活缴费-缴电费
  • 怎样制作猪肉大葱白菜饺子馅
  • 泰国香米菠萝饭的做法
  • 如何把齐鲁银行APP切换到简版?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鹅蛋 毛孔变大怎么办 psp怎么连接电脑 被辣椒辣到手怎么办 孕妇可以吃冰淇淋吗 lol小丑怎么玩 旅游鞋 旅游宣传海报 圈11怎么打 浙江省旅游地图