华为剩余流量怎么手动设置

 时间:2026-04-29 15:41:20

1、在手机设置页找到“移动网络”设置项,点击进入。

华为剩余流量怎么手动设置

2、在移动网络页找到“流量管理”选项,点击进入。

华为剩余流量怎么手动设置

3、在流量管宙案荡理页罩驾,点击“剩余流量”图标。

华为剩余流量怎么手动设置

4、输入剩余流量,点击“保存”选项,即可手动设置剩绵激余流量。

华为剩余流量怎么手动设置

  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 华为手机怎么查看用了多少流量
  • 如何设置华为手机流量套餐?
  • 华为下拉显示已用流量
  • 华为手机状态栏流量显示如何设置
  • 热门搜索
    死飞自行车怎么刹车 怎么样才能赚钱 cpu使用率高怎么办 怎么戒掉网瘾 凯美瑞怎么样 玻璃胶怎么用 甲状腺炎怎么治 腹胀是怎么回事 怎么做炒面 修眉刀怎么用