微博极速版怎么删除粉丝

 时间:2026-04-22 00:30:09

1、打开微博极速版首页,接着点击“我”,位置见下图

微博极速版怎么删除粉丝

2、打开个人页面点击“粉丝”,位置见下图

微博极速版怎么删除粉丝

3、进入到“我的物披侧粉丝”界面,可以看到自己的所有粉丝了,点击其中要删除的粉丝名称

微博极速版怎么删除粉丝

4、打开该粉丝的个人页面,点击右上角的“...”图标,接着点击弹窗中的“拉黑”按钮,位置见下图

微博极速版怎么删除粉丝

微博极速版怎么删除粉丝

5、打开拉黑弹窗后,查看说明可知拉黑对方后便可解除与对方的关系,鬼珠且对方无法在关注自己成为粉丝,点击“拉黑”

微博极速版怎么删除粉丝

6、返回到“我的粉丝”界面八陕向下拉动页面刷新,刷新后就看不到该粉丝了

微博极速版怎么删除粉丝

  • 抖音怎么打开设置日提醒额
  • 抖音极速版怎么绑定新浪微博
  • 抖音如何绑定自己的微博
  • 换号了怎样更换新浪微博绑定手机号
  • 抖音设置主页黑色的操作
  • 热门搜索
    性冷淡怎么办 准考证丢了怎么办 月经推迟怎么办 湿疹怎么办 重庆大学怎么样 苹果怎么查激活时间 欧恩贝奶粉怎么样 小米粥怎么熬 异地情人节怎么过 微量元素怎么检查