怎么解决微信收到信息没有提醒

 时间:2026-04-23 07:33:10

1、在手机上找到微信打开。

怎么解决微信收到信息没有提醒

2、打开微信,找到下方的“我”进入。

怎么解决微信收到信息没有提醒

3、进入“我”,找到下方的“设置”进入。

怎么解决微信收到信息没有提醒

4、从“设置”的“新消息提醒”进入。

怎么解决微信收到信息没有提醒

5、进入之后,现在的“接收新消息通知”是关闭的,是接收不到新消息通知的。

怎么解决微信收到信息没有提醒

6、在新消息提醒的“接收新消息通知”后,微信收到信息就会有提示了。

怎么解决微信收到信息没有提醒

7、还可以开启下方的振动与铃声,铃声可根据喜欢选择设定。

怎么解决微信收到信息没有提醒

  • 木马侵害手机怎么办
  • 广州免费的旅游景点有哪些
  • 宝宝能吃味精吗
  • 怎么无条件办理信用卡
  • 三国战纪正式版1.0.1隐藏英雄密码隐藏密码攻略
  • 热门搜索
    qq群怎么升级 怎么录制视频 大众甲壳虫怎么样 平安银行贷款怎么贷 ps怎么换背景 婴儿拉稀怎么办 悦诗风吟面膜怎么样 鸽子蛋怎么吃 卡西欧手表怎么调日期 英雄联盟怎么安装