QQ一起听歌怎么设置个性播放器

 时间:2026-04-25 03:57:16

1、打开QQ群聊窗口,点击"加号+"

QQ一起听歌怎么设置个性播放器

2、在加号页面里点开一起听歌

QQ一起听歌怎么设置个性播放器

3、然后点开页面右上角的"设置"

QQ一起听歌怎么设置个性播放器

4、在设置页面里打开我的"个性播放器"

QQ一起听歌怎么设置个性播放器

5、打开后在页面里就有很多播放器样式可以选择,选择你想要的样式点击“立即设置”就可以了。

QQ一起听歌怎么设置个性播放器

  • QQ群排名考核期通过方法
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • 快速用手机QQ获得“赞“的方法
  • 如何删除已经关联QQ账号?
  • 手机QQ空间怎么禁止非好友互动?
  • 热门搜索
    魔芋豆腐怎么做好吃 慢性支气管炎的症状和治疗方法 君子兰的养殖方法 快速有效的减肥方法 香港资料大全 tfboys歌曲大全 好词好句好段摘抄大全 康乃馨的养殖方法 中暑了怎么恢复的快 芙蓉花怎么养