微信怎么回复别人的某一句话

 时间:2026-05-03 00:40:00

1、首先,打开“微信”app。

微信怎么回复别人的某一句话

2、进入后,在会话列表中点击任意一个聊天对话框。

微信怎么回复别人的某一句话

3、进入后,选中我们要回复的话,长按。

微信怎么回复别人的某一句话

4、接下来,在弹出的选项中点击引用。

微信怎么回复别人的某一句话

5、然后,输入我们想要回复的话,点击“发送”。

微信怎么回复别人的某一句话

6、最后,我们就完成了针对某一句话回复了,效果如图所示。

微信怎么回复别人的某一句话

1、打开微信

选中想要回复的话

点击引用

  • 钉钉考勤月报怎么关闭
  • Excel考勤导出数据整理
  • 电脑版QQ空间在留言板上写留言如何设置
  • 如何让excel表格看起来更加美观
  • 脸上不同部位长痘痘反映(对应)的身体健康问题
  • 热门搜索
    伍六七之最强发型师 英雄联盟剑圣怎么玩 操纵自如的近义词 螃蟹蘸料怎么调 肺气肿是怎么回事 健身房怎么练腹肌 摩擦力怎么算 win7怎么调亮度 考前紧张怎么办 川菜博物馆