iPHONE如何关闭共享iCloud分析

 时间:2026-04-23 05:22:15

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭共享iCloud分析

2、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

iPHONE如何关闭共享iCloud分析

3、隐私界面点击“分析与改进”打开分析与改进界面

iPHONE如何关闭共享iCloud分析

4、分析与改进界面点击“共享iCloud分析”后面的圆点

iPHONE如何关闭共享iCloud分析

5、“共享iCloud分析”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭共享iCloud分析成功

iPHONE如何关闭共享iCloud分析

  • 苹果手机信号不好是什么原因
  • 怎么设置iPhone中的放大器?
  • iPhone12如何开启自动亮度调节
  • 怎么关闭iphone群组信息功能?
  • 微信读书在哪开通连续包月
  • 热门搜索
    可可托海在哪里 拖欠货款怎么办 英语一窍不通从哪里开始学 平遥古城在哪里 喜德来家具怎么样 518000是哪里的邮编 摆地摊的货源从哪里批发 如何写综述 西安附近的旅游景点 怎么用迅雷下载电影