如何关闭晋江小说阅读APP连续阅读两小时提醒

 时间:2026-04-21 19:55:34

1、进入晋江小说阅读APP首页,点击右上角的【个人头像】。

如何关闭晋江小说阅读APP连续阅读两小时提醒

2、进入个人中心,点击【系统设置】。

如何关闭晋江小说阅读APP连续阅读两小时提醒

3、在设置页面,点击关闭【连续阅读两小时提醒】右侧的开关。

如何关闭晋江小说阅读APP连续阅读两小时提醒

4、结果展示:已成功关闭,完成本次操作。

如何关闭晋江小说阅读APP连续阅读两小时提醒

  • 苹果手机如何设置英文键盘
  • 微博国际版如何关闭点赞提醒
  • 苹果咪咕音乐怎么添加锁屏小组件
  • iPhone亮度调到最暗还觉得亮,怎么办?
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”
  • 热门搜索
    怎么让自己变强 科勒卫浴怎么样 12306怎么改签 抖音如何涨粉 如何缩小鼻头 微信二维码怎么生成 怎么才能唱好歌 如何给路由器设置密码 上海旅游景点地图 沂蒙山在哪里