搜狗输入法怎么添加日文

 时间:2026-04-23 16:17:34

1、打开搜狗输入法app,切换到“我的”界面,点击设置。

搜狗输入法怎么添加日文

2、在设置页面选择“多语言键盘”,进入多语言键盘页面。

搜狗输入法怎么添加日文

3、在选择语言界面找到日语,并点击添加,在随后弹出的对话框中选择“设置”。

搜狗输入法怎么添加日文

4、最后点击右下角的中/日,就可以随意切换中文或日文。

搜狗输入法怎么添加日文

  • 搜狗日语输入法怎样设置
  • 搜狗输入法怎么添加日文
  • 搜狗输入法怎么输入日文详细教程
  • 搜狗输入法怎么添加日语键盘
  • 搜狗输入法怎么输入日文
  • 热门搜索
    滥觞什么意思 声名狼藉的意思 稚气的意思 飞机经停是什么意思 金科玉律的意思 岸芷汀兰是什么意思 凤毛麟角的意思 至死不渝的意思 军绿色配什么颜色 久别重逢的意思