智慧中小学怎么切换成老师

 时间:2026-04-23 05:19:07

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角切换图标,如图所示

智慧中小学怎么切换成老师

2、第二步,进入页面后,下拉到底部,点击蓝色小字部分的【前往修改】,如图所示

智慧中小学怎么切换成老师

3、第三步,进入页面后,点击【修改身份】,如图所示

智慧中小学怎么切换成老师

4、第四步,点击切换身份为【老师】,输入用户名和密码登录,即可将身份切换成老师

智慧中小学怎么切换成老师

  • 智慧中小学身份选错了怎么修改
  • 智慧教育平台教师版怎么切换学生版
  • 如何切换智慧中小学身份
  • 智慧中小学怎么退出班级群
  • 智慧中小学怎么切换成老师
  • 热门搜索
    微信公众号怎么发视频 熊出没图片大全 学习计划书怎么写 警匪片电视剧大全 范军简介 床震视频大全视频 建造师证怎么考 星空图片大全 明太鱼干怎么吃 美的集团简介