微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

 时间:2026-05-05 04:56:38

1、手机打开微博,点击右上角的设置图标。

微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

2、在设置页面,点击“屏蔽设置”。

微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

3、在屏蔽设置页面,长按点击屏蔽的用户。

微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

4、出现选项,点击“设置屏蔽范围”。

微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

5、在选项窗口,勾选“禁止他与我互动”,再点击“确定”。

微博怎么设置屏蔽对方禁止与我互动

  • 微博粉丝互动怎么隐藏
  • 微博互动推荐在哪关闭
  • 微博不公开关注列表
  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 热门搜索
    虚拟键盘怎么打开 工会经费怎么缴纳 内江旅游 经期可以喝中药吗 jar文件怎么打开 昆明 旅游 凉拌土豆丝的家常做法 仙女山旅游攻略 怎么折纸飞机飞得远 洛克王国怎么快速升级