手机怎么在百度贴吧发帖子

 时间:2026-04-29 22:35:35

1、首先打开百度贴吧软件,点击“进吧”选项。

手机怎么在百度贴吧发帖子

2、关注贴吧才能发帖子,在“我关注的吧”中,点击想要进入的贴吧。

手机怎么在百度贴吧发帖子

3、然后点击下方的“+”号,点击“文字”选项。

手机怎么在百度贴吧发帖子

4、最后添加想要添加的内容,点击右上方的“发布”即可。

手机怎么在百度贴吧发帖子

5、总结如下。

手机怎么在百度贴吧发帖子

  • 阿里巴巴APP的浏览记录怎么删除?
  • 怎么管理微信客户
  • 淘宝开放平台 isv在线应用 开发 流程
  • 设计类淘宝店铺如何经营
  • 百度贴吧App帖子在哪里发布
  • 热门搜索
    淘宝怎么改评价 心律不齐怎么办 妈咪爱怎么吃 牛百叶怎么洗 氢气球怎么充气 围巾怎么收尾 腿肿是怎么回事 长针眼怎么办 近光灯和远光灯怎么开 摩托车怎么翘头