知乎怎么删除最近浏览记录?

 时间:2026-04-22 00:58:58

1、打开软件我的页面后,点击【最近浏览】按钮。

知乎怎么删除最近浏览记录?

2、在最近浏览内,点击【更多】按钮。

知乎怎么删除最近浏览记录?

3、在更多的下拉列表内,点击【批量删除】按钮。

知乎怎么删除最近浏览记录?

4、选择需要删除的浏览记录,点击【删除】按钮,即可成功删除最近浏览记录。

知乎怎么删除最近浏览记录?

  • 考拉海购怎么删除我的收货地址
  • 怎样在苹果控制中心加入备忘录符号?
  • 筑梦公馆1-4-1怎么开启
  • 摩尔庄园邻居装饰在哪买
  • 苹果手机如何给Siri添加捷径和删除口令
  • 热门搜索
    怎么查医保卡余额 挂面怎么煮 漂亮的英文怎么写 502胶水把手黏住了怎么办 衣柜怎么组装 腰间盘突出怎么办 信用卡贷款怎么贷 海力士内存条怎么样 20日均线怎么看 血管硬化怎么办