苹果6丢了怎么删除手机上的数据

 时间:2026-04-21 23:15:53

1、打开另一台iPhone或iPad,登录丢失手机的ID,打开查找iPhone,输入ID密码,等待查询结果。

苹果6丢了怎么删除手机上的数据

2、依次点击丢失的手机,抹掉iPhone,抹掉iPhone,输入ID密码,点击抹掉。

苹果6丢了怎么删除手机上的数据

3、最后输入手机号,点击下一步,再点击完成即可。

苹果6丢了怎么删除手机上的数据

4、总结如下图所示。

苹果6丢了怎么删除手机上的数据

  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 怎么抹掉iphone数据
  • 苹果手机怎么挂失
  • 怎么抹掉已丢失苹果手机的数据
  • 苹果手机丢失后如何清除手机上的数据?
  • 热门搜索
    诺言是什么意思 天生我材必有用的意思 股市熔断是什么意思啊 在主里祝福你 手机app是什么意思 张冠李戴的张是什么意思 量贩式ktv是什么意思 什么是横膈膜 相机调控是什么意思 绝地求生国服什么时候上线