下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放功能

 时间:2026-05-01 12:21:12

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放功能

2、接着,点击播放设置(图片中圈红的部分)

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放功能

3、然后,把视频菜谱自动播放功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

下厨房怎么关闭视频菜谱自动播放功能

  • 下厨房怎么设置视频菜谱自动播放
  • 下厨房怎么关闭视频自动播放?
  • 下厨房怎么关闭我的菜谱发布通知
  • 下厨房怎么禁止视频菜谱自动播放
  • 下厨房怎样关闭视频菜谱自动播放
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治最好 晕车怎么办最有效方法 中国人寿车险怎么样 怎么共享打印机 葡萄怎么洗 同学录怎么写 百度账号怎么改名字 电脑显卡怎么看 足底筋膜炎怎么治疗 怎么画人物