荔枝软件怎么开启被评论功能

 时间:2026-04-22 07:39:24

1、打开手机软件荔枝,点击右下角的“我”按钮,如图

荔枝软件怎么开启被评论功能

2、进入荔枝我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

荔枝软件怎么开启被评论功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”按钮进入,如图

荔枝软件怎么开启被评论功能

4、在弹出的消息设置页面中,点击“被评论”功能的按钮即可,如图

荔枝软件怎么开启被评论功能

  • OC渲染器的安装方法
  • C4D扫描建模基本步骤
  • 在c4d中物体克隆后如何分别给各个物体添加材质
  • C4D在平面上如何快速按棋盘格的样式选择点
  • C4D 记录活动对象不能记录对象的缩放?
  • 热门搜索
    因为用英语怎么说 我的世界怎么吃东西 米粉怎么冲 户户通没信号怎么调 小米怎么刷机 账龄分析怎么做 怎么消肿 婆娑怎么读 辞职申请书怎么写 周计划怎么写