苹果手机怎么卸载app软件

 时间:2026-05-07 07:02:10

1、长按要删除的app

进入苹果手机桌面,长按所需要删除的app等待弹出窗口。

苹果手机怎么卸载app软件

2、选择删除app

在弹出的移除app界面里,选择删除app这一选项进入一个新的窗口。

苹果手机怎么卸载app软件

3、点击删除

跳转到要删除app的小窗口后,点击删除这一项即可卸载。

苹果手机怎么卸载app软件

  • 苹果如何恢复手机上下载过的软件
  • 苹果手机经常提示“自动更新系统”如何解决?
  • iphone怎么用siri播报来电
  • 苹果xr怎么开机?
  • 苹果12手机设置键盘按键声
  • 热门搜索
    炼乳可以做什么 旅游局电话 凉拌木耳的做法 凉拌豆芽菜 旅游攻略网 注册资本可以随便填吗 萍乡旅游 常州旅游 吃什么可以降血压 邮轮旅游