如何开启树洞当前聊天室展示

 时间:2026-04-27 11:31:19

1、手机打开“树洞”App,树洞主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启树洞当前聊天室展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启树洞当前聊天室展示

3、设置界面点击“当前聊天室展示”后面的圆点

如何开启树洞当前聊天室展示

4、“当前聊天室展示”后面的圆点变为绿色即表示开启树洞当前聊天室展示成功

如何开启树洞当前聊天室展示

  • 顺丰速运怎么问题反馈
  • WPS表格——如何快速添加金额单位
  • 客户档案表有哪些重点?
  • 如何在影视广告片中融入情感
  • 如何设置手机版有道词典锁屏词库为考研?
  • 热门搜索
    饥荒老奶奶怎么玩 电脑中毒怎么办 怎么取消页眉页脚 跟腱炎最佳治疗方法 鳝鱼怎么做好吃 求值域的方法 大盘鸡的家常做法 替米沙坦片怎么样 现代诗歌大全 鸡肉炖什么好吃