华为手机如何更改手机屏幕的分辨率

 时间:2026-05-03 19:42:26

1、首先,我们要打开手机,在手机中找到设置选项,点击进入。

华为手机如何更改手机屏幕的分辨率

2、在设置中找到显示和亮度功能,点击进入。

华为手机如何更改手机屏幕的分辨率

3、在显示和亮度功能中,我们找到屏幕分辨率选项,点击进入。

华为手机如何更改手机屏幕的分辨率

4、在屏幕分辨率选项中根据需要更改我们手机的屏幕分辨率就可以了。

华为手机如何更改手机屏幕的分辨率

  • 酷狗音乐软件如何禁止播放页封面自动旋转?
  • 王牌战争如何采集荨麻
  • 诸神皇冠1.26春节礼包码一览
  • 华为Nova3如何设置人脸识别解锁功能
  • 剑与家园人族魔镜攻略
  • 热门搜索
    掮客是什么意思 the是什么意思 看头发应该挂什么科 呼啸的意思 台州有什么好玩的地方 candy是什么意思 忽略的意思 夏枯草的功效与作用及食用方法 我的世界钟有什么用 名花有主什么意思