怎么修改华为手机的设备名称?

 时间:2026-05-03 03:05:22

1、首先需要我们在自己的手机桌面上找到“设备”选项,并点击。

怎么修改华为手机的设备名称?

2、在“设置”页面,向下滑动页面至最低端,点击“关于手机”选项。

怎么修改华为手机的设备名称?

怎么修改华为手机的设备名称?

3、在“关于手机”页面,找到并点击“设备名称”选项。

怎么修改华为手机的设备名称?

4、在“设备名称”页面,在编辑横线上对需要修改的名称进行修改。

怎么修改华为手机的设备名称?

5、编辑修改完成后,点击右下角的“确认”选项。

怎么修改华为手机的设备名称?

6、返回到“关于手机”页面,可以看到设备名称已修改完成。

怎么修改华为手机的设备名称?

  • 华为超级终端怎么关闭
  • 华为手机如何设置多设备通讯共享
  • 华为mate20怎么设置显示提示条?
  • 华为手机为什么没有双击亮屏
  • 华为手机怎么设置口罩解锁
  • 热门搜索
    养殖场起名 陕西有什么特产 社保断了有什么影响 interest是什么意思 什么是机械键盘 女生说6524是什么意思 文曲星是什么 abcdefg是什么意思 荨麻疹是什么症状 津津有味的意思是什么