OPPO手机怎么备份

 时间:2026-04-22 04:28:19

1、在手机桌面,点击 设置。

OPPO手机怎么备份

2、在设置页面,点击 其他设置。

OPPO手机怎么备份

3、在其他设置页面,点击 备份与恢复。

OPPO手机怎么备份

4、在备份与恢复页面,点击 新建备份。

OPPO手机怎么备份

5、选择要备份的数据,点击 开始备份。

OPPO手机怎么备份

6、点击 备份至外置存储。

OPPO手机怎么备份

7、这样就成功完成备份。

OPPO手机怎么备份

OPPO手机怎么备份

  • oppo手机USB调试怎么开启?
  • ColorOS安卓系统手机升级教程
  • OPPO手机怎么开启并使用智能解锁呢?
  • OPPO R7S手机系统如何自动更新升级。
  • 如何让指尖时光忽略电池优化
  • 热门搜索
    怎么了用英语怎么说 萝卜干怎么做好吃 月嫂证怎么考 韩非子五蠹怎么读 长春建筑学院怎么样 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 吃海鲜过敏怎么办 猪肝怎么炒 鼻子干燥怎么回事 花呗怎么还