华为步数显示在屏保上

 时间:2026-04-22 07:53:54

1、在手机设置页面,打开【通知】设置项,如下图所示。

华为步数显示在屏保上

2、在通知设置页面,搜索并选择【运动健康】,如下图所示。

华为步数显示在屏保上

3、进入运动健康通知设置页面,打开【运动健康】锁屏通知设置项,如下图所示。

华为步数显示在屏保上

4、在运动健康通知设置页面,开启【允许通知】+【横幅通知】开关即可。如下图所示。

华为步数显示在屏保上

5、在开启运动健康通知设置后,在锁屏情况下,可以在手机主屏看见运动锁屏的通知消息,如下图所示。

华为步数显示在屏保上

  • 华为手机怎么显示每天的行走步数
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 华为手机显示步数怎么设置
  • 华为手机怎么显示走路步数
  • 华为手机在哪里设置锁屏显示步数
  • 热门搜索
    怎么用手机赚钱 清炖排骨怎么做好吃 青豆怎么做好吃 怎么变魔术 未婚先孕怎么办 肾结石怎么排出 心累了怎么办 不倒翁怎么做 小孩拉肚子怎么办 怎么在网上卖东西