华为隐私空间切换动画怎么取消

 时间:2026-04-29 04:06:38

1、打开设置,翻到页面底部,点击“系统”。

华为隐私空间切换动画怎么取消

2、点击“关于手机”。

华为隐私空间切换动画怎么取消

3、多次点击“版本号”。

华为隐私空间切换动画怎么取消

4、输入锁屏密码进入开发者模式。

华为隐私空间切换动画怎么取消

5、回到“系统”页面,点击“开发人员选项”。

华为隐私空间切换动画怎么取消

6、翻到页面底部,点击“过渡动画缩放”。

华为隐私空间切换动画怎么取消

7、选择“关闭动画”即可。

华为隐私空间切换动画怎么取消

  • 华为隐藏空间怎么弄
  • 华为手机找不到隐私空间入口怎么办
  • 华为怎么开启隐私空间
  • 华为的隐藏空间在哪里
  • 华为手机为什么没有隐私空间
  • 热门搜索
    争先恐后的意思 鱼胶的功效与作用 什么样的男人是好男人 买什么手机 rf是什么意思 投机取巧什么意思 什么是置业顾问 什么是减数和被减数 什么好看的电视剧 戴眼镜适合什么发型