全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

 时间:2026-04-21 18:31:58

1、打开全民k歌,找到要导出的歌曲,点击打开。点击右上角三个点 ...

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

2、点击“分享”。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

3、点击保存到相册。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

4、视频开始导出,可以制作一个30秒以内的短视频,在框框里拖动,截取你喜欢的段落,点击保存视频,视频成功保存到本地相册,退出K歌软件。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

5、打开微信,点击“我”,点击“视频号”。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

6、点击发表视频——从相册选择。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

7、找到刚刚下载的视频,勾选。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

8、按照提示,点击下一步再下一步就完成了。

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

全民K歌的歌曲怎样发布到微信视频号

  • 全民K歌如何上传背景图片?
  • 全民k歌怎么制作短片视频
  • 发布全民k歌怎么添加照片或视频?
  • 全民K歌怎么给K歌添加视频?
  • 电脑版全民K歌里自己上传的作品在哪可以看?
  • 热门搜索
    家常炖菜菜谱大全 六种退烧的好方法 蘑菇怎么做好吃 雅思成绩怎么算 网上最靠谱的赚钱方法 婴儿喉咙有痰怎么办 大人发烧怎么办 谜语大全及答案 家庭做蛋挞的简单方法 xlsx文件怎么打开