iphone12静音模式怎么开

 时间:2026-04-23 08:48:30

1、iphone机身左侧音量键上方有一个静音键,按键推到下面为开启静音,推到上面为关闭静音

iphone12静音模式怎么开

2、点击设置,点击辅助功能

iphone12静音模式怎么开

3、点击触控

iphone12静音模式怎么开

4、打开辅助触控

iphone12静音模式怎么开

5、点击出现的辅助触控小圆圈

iphone12静音模式怎么开

6、点击设备

iphone12静音模式怎么开

7、点击静音即可

iphone12静音模式怎么开

  • iPhone14怎么还原所有设置?
  • 苹果侧边按钮怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果14如何还原所有设置
  • iPhone14如何设置基础导航的打开应用切换器功能
  • 热门搜索
    短信中心号码怎么设置 怎么用钱折爱心 鼻子流血怎么回事 孕吐严重怎么办 脸上有红血丝怎么治 颧骨高怎么办 新生儿拉肚子怎么办 银饰怎么清洗 基础体温怎么测 怎么叠星星